Montag — Turnhalle Neschen

Uhr­zeit Beschrei­bung Übungsleiter/innen Anmer­kung
15:30 – 16:20 Klein­kind­tur­nen (2 ‑4 Jah­re) Chris­ti­ne Schmid­bau­er, Wil­fried Schrei­ber Grup­pe wird auf­grund der Grö­ße geteilt
16:30 – 17:20 Tur­nen (4 — 5 Jah­re) Wil­fried Schrei­ber, Mie­ke Wan­ders, Eli­sa vom Hofe
17:30 — 18:20
ab 24.8.2020
Kin­der­tur­nen (ab 6 Jah­re) Mäd­chen Kath­rin Wia­te­rek, Eli­sa vom Hofe Grup­pe wird auf­grund der Grö­ße geteilt.
18:30 — 19:20
ab 24.08.2020
Kin­der­tur­nen (ab 6 Jah­re) Jun­gen Kath­rin Wia­te­rek, Sebas­ti­an Ems Grup­pe wird auf­grund der Grö­ße geteilt.
20:30 – 22:00 wech­seln­des Kurs­an­ge­bot N.N.

Montag — draußen oder virtuell

18:30 – 19:30 Gym­nas­tik Damen Gabi Dani­el
19:30 – 20:15 Rücken­fit für Män­ner Gabi Dani­el

Montag — Belkaw Arena/GL

17:30 – 19:00
(nicht mehr in 2020!)
Leicht­ath­le­tik Wettkampfsportler/innen Jugend Lothar Kem­pin Mai — Okto­ber
nach vor­he­ri­ger Abspra­che

Dienstag — Turnhalle Neschen

15:00 — 16:00
ab 25.08.2020
Tanz­kurs für Kin­der der 1.–3. Klas­se Clau­dia Bur­schyk-Pesch Teil­nah­me nur nach vor­he­ri­ger Online-Anmel­dung mög­lich!
16:10 — 17:10
ab 25.08.2020
Tanz­kurs für Kin­der der 4. Klas­se und höher Clau­dia Bur­schyk-Pesch Teil­nah­me nur nach vor­he­ri­ger Online-Anmel­dung mög­lich!
18:50 – 19:50 Aero­bic Ste­fa­nie Bar­ra Grup­pe wird auf­grund der Grö­ße geteilt.
20:00 – 21:00 Aero­bic Ste­fa­nie Bar­ra Grup­pe wird auf­grund der Grö­ße geteilt.

Dienstag — Dhünntalstadion (April — Oktober)

                 — 3‑fach Sporthalle Odenthal (November — März)

17:30 – 19:00 Leicht­ath­le­tik Kin­der
(ab 6 Jah­re)
Lothar Kem­pin,  Sil­via Kem­pin, Kat­rin Koch, Wil­fried Schrei­ber

Mittwoch — Turnhalle Neschen

17:30 – 19:30 Mäd­chen­tur­nen (ab 12 Jah­ren) Tat­ja­na Kim­mel, Kat­rin Koch

Mittwoch — 2‑fach Sporthalle Odenthal

19:30 – 21:30 Bad­min­ton Erwach­se­ne Jür­gen Kra­mer

Donnerstag — Turnhalle Neschen

17:30 – 19:20 Sport für “jeder­Mann” Wil­fried Schrei­ber bei gutem Wet­ter drau­ßen
19:30 – 21:00 Gym­nas­tik Damen Clau­dia Orth bei gutem Wet­ter drau­ßen

Freitag — Turnhalle Neschen

17:00 — 18:30 Tur­nen (ab 10 Jah­re) Lothar Kem­pin
18:30 — 20:00 Leich­ath­le­tik Erwach­se­ne Lothar Kem­pin (nur Okto­ber bis April)

Freitag — Dhünntalstadion Odenthal

18:30 — 20:00 Leicht­ath­le­tik Erwach­se­ne Lothar Kem­pin, Sil­via Kem­pin  (nur Mai bis Okto­ber)

Samstag — Turnhalle Neschen

10:00 — 12:00
ab Sep­tem­ber 2020
Krav Maga Gian­ni Anto­nio Mur­gia Kurs­an­ge­bot
15:00 — 17:00 Leicht­ath­le­tik Wettkampfsportler/innen Jugend Lothar Kem­pin Okto­ber — April
nach vor­he­ri­ger Abspra­che